STP60NE06L-16
STP60NE06L-16
OMRON AUTOMATION & SAFETY画像のみを参照してください。参考
オンラインお問い合わせ
モデル STP60NE06L-16
メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 60V 60A TO-220
フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
In Stock 83607 pcs
価格
1000 pcs
Product parameter
モデル STP60NE06L-16 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 60V 60A TO-220 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
株式 83607 pcs データシート STP60NE06L-16(FP)
プロダクト ディスクリート半導体製品 同上@ VGS(TH)(最大) 2.5V @ 250µA
Vgs(最大) ±15V 技術 MOSFET (Metal Oxide)
サプライヤデバイスパッケージ TO-220AB シリーズ STripFET™
同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 14 mOhm @ 30A, 10V 電力消費(最大) 150W (Tc)
パッケージング Tube パッケージ/ケース TO-220-3
運転温度 175°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 4150pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 70nC @ 5V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 5V, 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 60V
詳細な説明 N-Channel 60V 60A (Tc) 150W (Tc) Through Hole TO-220AB 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 60A (Tc)