STGP10NB60SD
STGP10NB60SD
OMRON AUTOMATION & SAFETY画像のみを参照してください。参考
オンラインお問い合わせ
モデル STGP10NB60SD
メーカー STMicroelectronics
説明 IGBT 600V 29A 80W TO220
フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
In Stock 53096 pcs
価格
1 pcs50 pcs100 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
モデル STGP10NB60SD メーカー STMicroelectronics
説明 IGBT 600V 29A 80W TO220 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
株式 53096 pcs データシート STG(F,P)10NB60SD
プロダクト ディスクリート半導体製品 電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) 600V
VGE、Icを@ VCE(上)(最大) 1.75V @ 15V, 10A 試験条件 480V, 10A, 1 kOhm, 15V
Td(オン/オフ)@ 25℃ 700ns/1.2µs エネルギーの切り替え 600µJ (on), 5mJ (off)
サプライヤデバイスパッケージ TO-220AB シリーズ PowerMESH™
逆回復時間(trrの) 37ns 電力 - 最大 80W
パッケージング Tube パッケージ/ケース TO-220-3
他の名前 497-5008-5 運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力タイプ Standard
IGBTタイプ - ゲートチャージ 33nC
詳細な説明 IGBT 600V 29A 80W Through Hole TO-220AB 電流 - コレクタパルス(ICM) 80A
電流 - コレクタ(Ic)(Max) 29A ベース部品番号 STG*10NB