STB16NM50N
STB16NM50N
OMRON AUTOMATION & SAFETY画像のみを参照してください。参考
オンラインお問い合わせ
モデル STB16NM50N
メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 500V 15A D2PAK
フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
In Stock 38119 pcs
Product parameter
モデル STB16NM50N メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 500V 15A D2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
株式 38119 pcs データシート STx16NM50N
プロダクト ディスクリート半導体製品 同上@ VGS(TH)(最大) 4V @ 250µA
Vgs(最大) ±25V 技術 MOSFET (Metal Oxide)
サプライヤデバイスパッケージ D2PAK シリーズ MDmesh™ II
同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 260 mOhm @ 7.5A, 10V 電力消費(最大) 125W (Tc)
他の名前 497-7938-2
STB16NM50N-ND
運転温度 150°C (TJ)
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 1200pF @ 50V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 38nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 500V 詳細な説明 N-Channel 500V 15A (Tc) 125W (Tc) Surface Mount D2PAK
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 15A (Tc)