STB16NS25T4
STB16NS25T4
OMRON AUTOMATION & SAFETY画像のみを参照してください。参考
オンラインお問い合わせ
モデル STB16NS25T4
メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 250V 16A D2PAK
フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
In Stock 90509 pcs
Product parameter
モデル STB16NS25T4 メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET N-CH 250V 16A D2PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
株式 90509 pcs データシート STB16NS25
プロダクト ディスクリート半導体製品 同上@ VGS(TH)(最大) 4V @ 250µA
Vgs(最大) ±20V 技術 MOSFET (Metal Oxide)
サプライヤデバイスパッケージ D2PAK シリーズ MESH OVERLAY™
同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 280 mOhm @ 8A, 10V 電力消費(最大) 140W (Tc)
運転温度 175°C (TJ) 装着タイプ Surface Mount
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 1270pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 80nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 250V
詳細な説明 N-Channel 250V 16A (Tc) 140W (Tc) Surface Mount D2PAK 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 16A (Tc)